• 29 июля 2020 11:45
  • 484
  • Время прочтения: 1 мин

Возле 60 детских садов в Ижевске установили 194 светильника

Возле 60 детских садов в Ижевске установили 194 светильника Фото: led-ssm.ru
В рамках проекта «Безопасный детский сад» на территории 60 детсадов в Ижевске установили 194 светильника. Об этом 29 июля сообщил глава города Олег Бекмеметьев в соцсетях в рамках проекта «Кофе с мэром».

Проект направлен на обеспечение безопасных условий пребывания детей на территории дошкольных образовательных учреждений.

Один из детских садов - №101- получил новые светильники в рамках Реестра наказов избирателей депутатам Гордумы Ижевска на 2020 год.

- По просьбе жителей района Пеньки на Буммаше вопрос установки светильников на пешеходной дорожке был включен в Реестр наказов избирателей. Теперь на участке обеспечено безопасное передвижение - дорогу к детскому садику и на трамвайную остановку освещают 5 новых светильников, - отметил депутат Гордумы Ижевска Алексей Гарипов.

Работы по монтажу сетей наружного освещения в Ижевске выполняет МП «Горсвет». Всего за январь-март 2020 года подрядчик установил 366 новых светильников, включая улицы в застраивающихся микрорайонах города, подходы к школам, нерегулируемые пешеходные переходы и детские площадки.

Также были восстановлены 80 нерабочих светоточек по дороге вдоль трамвайных путей по ул. 40 лет Победы от ул. Ленина до остановки «ул. Т. Барамзиной» и ул. Ленина от ул. 40 лет Победы до ул. Халтурина.