• 29 июля 2020 11:05
  • 677
  • Время прочтения: 6 мин

В Ижевске завершили ремонт трех участков дорог

В Ижевске завершили ремонт трех участков дорог Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
В Ижевске сдали три объекта дорог, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом 28 июля сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Качество выполнения работ проверила приемочная комиссия в составе специалистов администрации Ижевска, подрядчиков, сотрудников Управления ГИБДД по Удмуртии, представителей общественных организаций. Комиссия постановила, что все работы проведены качественно, акты приемки объектов подписаны единогласно.

На улице Западной протяженность участка ремонта составила 250 метров. На объекте обновлено дорожное покрытие – уложены два слоя асфальта, укреплены обочины, полностью отремонтированы тротуары. Улица была внесена в список ремонта БКАД как социально-значимый объект, ведущий к ГКБ №3. Потому тротуары выполнены с учетом удобства передвижения маломобильных групп населения, а также мам с колясками.

На улице Телегина уложены два слоя асфальта – нижний из плотного асфальтобетона и верхний из щебеночно-мастичного покрытия. Частично были заменены бордюрные камни. Кроме этого, проектом предусматривалось расширение парковки возле детского сада №68, а также благоустройство съездов с дороги и ремонт пешеходных тротуаров.

На улице имени Кузебая Герда отремонтирован участок протяженностью 550 метров. Дорожники заменили поврежденные бордюры на новые, подняли 9 колодцев, в два слоя уложили новое дорожное полотно. Построен новый тротуар протяженностью 320 метров, по требованию ГИБДД на новое место перенесен пешеходный переход у остановки общественного транспорта, установлены все необходимые предупреждающие дорожные знаки.

Отметим, на сегодняшний день в Ижевске из 23 объектов, вошедших в перечень ремонта по нацпроекту «БКАД», сданы 12 участков улично-дорожной сети. В настоящее время работы ведутся на 10 объектах. На очереди еще один объект - улица Саранская, которую начнут ремонтировать в ближайшее время.

Более подробная информация о ходе работ, новостях и объектах ремонта содержится в официальной группе «Дороги Удмуртской Республики» в соцсети «ВКонтакте».

1/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии