• 28 июля 2020 12:06
  • 782
  • Время прочтения: 3 мин

С 31 июля в Удмуртии будут штрафовать за выгул собак вне спецплощадок

С 31 июля в Удмуртии будут штрафовать за выгул собак вне спецплощадок Фото: savelovskiy.mos.ru
С 31 июля в Удмуртии вводится штраф за выгул собак вне специально оборудованных площадок. 27 июля издание «КП-Ижевск» опубликовало комментарий заместителя председателя Госсовета республики Александра Прозорова по случаю введения данной нормы.

По словам высокопоставленного депутата, с жителями будут проводить профилактические беседы, а против нерадивых владельцев собак - составлять протоколы об административном правонарушении. Размер штрафов для граждан за выгул питомцев вне спецплощадок составит от 1 тыс. до 2 тыс. рублей.

Александр Прозоров заместитель председателя Госсовета Удмуртии - председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности
Цитата
Было принято решение об установлении ответственности для владельцев животных, которые выгуливают их на детских площадках, на стадионах, на территориях объектов спортивного назначения и так далее, а также вне мест для выгула, определенных муниципалитетом. Хочу отметить, что муниципалитеты этим правом еще не воспользовались, поэтому гулять с животными можно почти везде, но все-таки убирать продукты жизнедеятельности за животными владельцы теперь обязаны.

Напомним, на состоявшейся 23 июня сессии депутаты Госсовета Удмуртии установили административную ответственность за нарушение правил и требований при обращении с животными.