• 28 июля 2020 11:30
  • 441
  • Время прочтения: 1 мин

ПСБ: На открытии торгов ожидаем консолидации рубля

ПСБ: На открытии торгов ожидаем консолидации рубля Фото: ПАО "Промсвязьбанк"
Перед открытием торгов на российском валютном рынке рынке для рубля сложился противоречивый внешний фон. Прогноз развития ситуации дал главный аналитик ПСБ Богдан Зварич.

- С одной стороны, национальная валюта получит поддержку со стороны рынка энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent предпринимает попытки восстановления. С другой, давление на рубль будет оказывать динамика валют развивающихся стран, которые сегодня утром ослабевают по отношению к доллару. На таком фоне в начале сессии ожидаем стабилизации пары доллар/рубль в районе 71,6 рубля. В дальнейшем американская валюта может перейти к росту, чему поспособствует коррекционное восстановление по отношению к евро на международном валютном рынке и ухудшение ситуации на рынке энергоносителей, на фоне слабых фундаментальных показателей. При этом в ходе сессии ожидаем дальнейшего движения доллара в рамках консолидации в нижней половине диапазона 70-75 рублей, - прокомментировал Богдан Зварич.

Напомним, что по итогам понедельника, 27 июля основные мировые валюты продемонстрировали разнонаправленное движение по отношению к рублю. Так, к окончанию дня доллар снизился на 0,2%, отступив ниже 71,6 рубля, евро, напротив, вырос на 0,6%, поднявшись до 84 рублей.