• 28 июля 2020 09:45
  • 814
  • Время прочтения: Меньше минуты

Еще два человека скончались в Удмуртии от коронавируса

Еще два человека скончались в Удмуртии от коронавируса Фото: coronavir.ru
Еще два человека скончались в Удмуртии от коронавирусной инфекции. Об этом утром 28 июля сообщил Оперативный штаб по республике на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, диагноз подтвердился у 18 жителей Ижевска, а также по одному случаю зарегистрировано в Завьяловском (деревня Лудорвай) и Можгинском (деревня Водзя) районах. За минувшие сутки 40 человек выздоровели, их выписали из больниц.

Всего на сегодня в республике зарегистрировано 2 323 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. 1 765 человек выздоровели. Число летальных случаев достигло 46. Из заболевших 417 находятся в удовлетворительном состоянии, 76 – в состоянии средней степени тяжести, 19 - в тяжелом состоянии.

В общей сложности с начала пандемии в Удмуртии провели 192 612 исследований на коронавирусную инфекцию, из них за последние сутки - 1 107.

Напомним, 22 июля в Республиканской клинической больнице №1 в Ижевске из-за коронавируса закрыли для планового приема пациентов терапевтическое и хирургическое отделения.