• 28 июля 2020 09:00
  • 399
  • Время прочтения: 5 мин

Улицу Советскую в Ижевске отремонтируют без перекрытия движения

Улицу Советскую в Ижевске отремонтируют без перекрытия движения  Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Ремонт дорожного полотна улицы Советской в Ижевске будет проходить без перекрытия движения. Об этом 27 июля сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

На время ремонта улицы движение автотранспорта будет организовано по реверсивной схеме.

В ходе ремонта планируется обновить 2,7 км дорожного полотна, а также привести в порядок тротуары. В текущем году также будут отремонтированы почти все перекрестки этой улицы. Исключение составит перекресток с улицей Карла Маркса, который был полностью реконструирован в 2014 году и на сегодняшний день не требует ремонта.

На сегодняшний день работы ведутся на участке между улицами Орджоникидзе и Воровского. Здесь снимают старый изношенный верхний слой дорожного покрытия. Затем вместо него уложат выравнивающий слой и еще один, верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Более серьезный ремонт дороги предстоит на отрезке от Карлутской набережной до улицы Орджоникидзе - здесь предстоит обновить основание дороги.

В пресс-службе пояснили, что работы на объекте, который ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планируется завершить в конце августа.

Водителей просят обращать внимание на установленные дорожные знаки и соблюдать скоростной режим на участках ремонта.

Напомним, на трех улицах Ижевска завершился ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

1/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска