Еще один человек скончался в Удмуртии от коронавируса Фото: mt.susanin.news
Еще один человек скончался в Удмуртии от коронавирусной инфекции. Об этом 27 июля сообщил Оперативный штаб по республике на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, в республике выявили 24 новых случая заболевания коронавирусом. Диагноз подтвердился у 14 жителей Ижевска, 3 жителей Завьяловского района, 2 жителей Малопургинского района. По одному случаю зарегистрировано в Кезском, Можгинском районах, Воткинске, Можге и Сарапуле.

Всего на 27 июля в Удмуртии зарегистрировано 2 303 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. 1 725 человек выздоровели, 44 скончались. Состояние 465 заболевших оценивается как удовлетворительное, 57 - средней степени тяжести, 12 пациентов нахлдятся в тяжелом состоянии. За сутки выздоровели еще 3 человека, их выписали.

Всего в Удмуртии провели 191 505 исследований на коронавирусную инфекцию, из них за последние сутки - 2 805.

На сегодняшний день Covid-19 зафиксирован во всех 30 муниципальных образованиях Удмуртии в 221 населенном пункте.

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Никита Свирин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что в настоящее время в республике на госпитализации с коронавирусом находятся 164 пациента. В больницах подготовлено 1 520 коек для больных COVID-19.

Также чиновник рассказал о ситуации с РКБ №1, где из-за заболевших сотрудников закрыли подразделения двух блоков учреждения.

Никита Свирин заместитель министра здравоохранения Удмуртии
Цитата
Недавно пострадали несколько отделений в первой РКБ. Всем сотрудникам и больным были сделаны тесты на коронавирус. Пациенты с улучшениями были выписаны, а те, кому требовалась дальнейшая помощь, были переведены в другие больницы. Контактные врачи изолированы на дому. Другие учреждения приняли на себя нагрузку за РКБ №1. Конечно, в целом нагрузка на систему здравоохранения сильно выросла.

Напомним, 22 июля в Республиканской клинической больнице №1 в Ижевске из-за коронавируса закрыли для планового приема пациентов терапевтическое и хирургическое отделения.