Нетрезвый мужчина утонул в Удмуртии Фото: Поисково-спасательная служба УР
Нетрезвый мужчина утонул на небольшом пруду в Воткинске. Об этом 23 июля сообщила пресс-служба поисково-спасательной службы Удмуртии в официальном аккаунте в «Инстаграм».

Трагедия произошла 22 июля на пруду в районе дома №23 по ул. Мира. Очевидцы сообщили в единую дежурно-диспетчерскую службу, что на волоеме утонул мужчина. На место происшествия выехали спасатели Воткинского поисково-спасательного отряда. Тело мужчины обнаружили на поверхности акватории. На катере погибшего перевезли на берег.

Отмечается, что мужчина купался в неположенном месте.

- Погибший был в состоянии алкогольного опьянения, и пошел купаться, несмотря на запрещающую табличку, - написал на своей странице в «ВКонтакте» глава Воткинска Алексей Заметаев.

В этот же вечер единую дежурно-диспетчерскую службу поступило еще одно сообщение от очевидцев. Мужчина плыл в сторону от «Березовского пляжа» и находился в 500 м от берега. Впоследствии спасатели выяснили, что житель Воткинска хотел переплыть на другой берег городского пруда.

Жителей призывают соблюдать правила безопасности на воде: не купаться в запрещенных местах, в состоянии опьянения, во время грозы, не заплывать за буйки.