• 23 июля 2020 10:20
  • 731
  • Время прочтения: 10 мин

Итоги ливня в Ижевске: придавленные деревьями автомобили и потоки воды на улицах

Итоги ливня в Ижевске: придавленные деревьями автомобили и потоки воды на улицах Фото: ВК / Иван Нелюбин
Жители Ижевска поделились в соцсетях фотографиями последствий прошедшего вечером 22 июля ливня, демонстрируя придавленные упавшими деревьями легковые автомобили и потоки воды на улицах и во дворах.

Жители Ижевска щедро делятся фотографиями и видеороликами сегодняшнего ливня. Многие улицы, дворы и тротуары стали похожи на бурные горные реки. Речка Карлутка «вышла из берегов» в районе пешеходного моста между Ижевским радиозаводом и парком «Березовая роща».

Затопление проезжей части затруднило движение транспорта сразу в нескольких районах города. По сообщениям очевидцев, ливневая канализация не справлялась с потоками воды на улицах Советская, Ленина, Клубная, Баранова, Петрова, Холмогорова и т.д.

В одном из дворов на улице К. Либкнехта в Ижевске около 16 часов 22 июля в самом начале ливня при сильном порыве ветра вековое дерево рухнуло, придавив собой два припаркованных поблизости легковых автомобиля.

Напомним, 22 июля из-за разбушевавшейся стихии в Ижевске, на нескольких улицах остановили движение троллейбусов и трамваев.

1/7
Фото: ВК / Гагик Кароян
2/7
Фото: ВК / Татьяна Егорова
3/7
Фото: ВК / Наиля Чумакова
4/7
Фото: ВК / Наиля Чумакова
5/7
Фото: ВК / Гагик Кароян
6/7
Фото: Юрий Паламарчук/Фейсбук
7/7
Фото: Юрий Паламарчук/Фейсбук