• 22 июля 2020 12:55
  • 575
  • Время прочтения: 1 мин

Пешеходный переход вернут на перекрестке улиц Кирова и М. Горького в Ижевске

Пешеходный переход вернут на перекрестке улиц Кирова и М. Горького в Ижевске Фото: samarskie-voditeli.ru
В Ижевске на перекрестке улиц Кирова и М. Горького установят пешеходный переход. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте города.

Новый регулируемый пешеходный переход, светофоры, а также соответствующие дорожные знаки и разметка появятся на данном перекрестке до 1 сентября текущего года.

Отметим, пешеходный переход в районе магазина «Подарки», расположенный между двумя остановками общественного транспорта, ликвидировали в декабре 2019 года. Городские власти мотивировали это решение повышенной концентрацией аварий на данном участке - за прошлый год там произошло 36 ДТП, в которых пострадали 6 человек.

Ликвидация этого пешеходного перехода вызвала массовое недовольство жителей города. Власти пообещали восстановить «зебру», но вместе со светофором вызывного действия, а также реконструировать расположенный поблизости подземный переход.

В начале июня глава Ижевска Олег Бекмеметьев заявил, что восстанавливать переход на прежнем месте не планируется, он расположится ближе к монументу «Дружба народов». Однако, согласно новой схеме, новый переход появится ближе к улице Кирова.

Напомним, в мае на улицах Ижевска появилось три новых нерегулируемых пешеходных перехода.