• 21 июля 2020 18:00
  • 514
  • Время прочтения: 3 мин

Экспортеры Удмуртии презентуют свои проекты итальянским бизнесменам

Экспортеры Удмуртии презентуют свои проекты итальянским бизнесменам Фото: rus63.com
Предприятия-экспортеры Удмуртии презентуют свои проекты итальянскому бизнес-сообществу. Об этом 21 июля сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Договоренность об этом была достигнута между правительством Удмуртии и Итало-Российской Торговой Палатой во время проведения онлайн-марафона «Удмуртия Calling», прошедшем в июне этого года.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Продвижение компаний республики на внешние рынки - одна из наиболее приоритетных задач правительства Удмуртии. И бизнес-миссии - хороший инструмент для этого. Например, итогом февральской бизнес-миссии в Беларусь стали экспортные контракты на общую сумму 8,7 млн рублей. В силу известных причин сейчас мы не можем вести переговоры лично и отправиться в нужную страну для презентации наших возможностей, но можем делать это в онлайн-режиме.

Александр Свинин пояснил, что в текущем году в онлайн-режиме были организованы две бизнес-миссии для Удмуртии - в Азербайджан и Иран. Ближайшие планы – проведение подобных миссий в Италию, США и Африку.

Принять участие в запланированной на 8 сентября бизнес-миссии в Италию смогут экспортеры Удмуртии, работающие в отрасли машиностроения, деревообработки или металлообработки. Для компаний заранее подберут потенциальных итальянских партнеров и организуют с ними деловые переговоры.

Заявки на участие в мероприятии принимаются до 24 июля на сайте.