• 21 июля 2020 15:10
  • 569
  • Время прочтения: 1 мин

Жителей Ижевска приглашают придумать название лесу на улице 10 лет Октября

Жителей Ижевска приглашают придумать название лесу на улице 10 лет Октября
Жители Ижевска могут придумать название лесопосадке на улице 10 лет Октября. Об этом 21 июля сообщила пресс-служба администрации города.

Лесопосадка, расположенная между микрорайоном «Буммаш» и улицей 10 лет Октября, не имеет официального названия. Неофициально горожане называют ее «Три пенька» или «Пеньковский лес», реже «Буммашевский лес», либо «Лес у Армянской церкви». Инициаторы реабилитации этой зеленой зоны предлагают горожанам придумать и выбрать название для леса.

Для участия в конкурсе «Выбираем название лесу!» нужно до 15 августа прислать свои варианты на электронную почту nazvaniye.lesa@mail.ru

В письме необходимо указать свои фамилию, имя и номер телефона для связи. Возраст участников конкурса не ограничен.

15 августа организаторы выберут из присланных вариантов 10 самых интересных и выставят их на народное голосование в Интернете.

Автор лучшего названия для леса, которое будет признано по итогам голосования, получит главный приз конкурса от Сбербанка. Им станет ТВ-приставка Okko Smart Box. Это медиаплеер с голосовым поиском, который позволяет смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре Okko, спортивные трансляции в «Okko Спорт», видео в интернете и телевизионные каналы.

Отметим, по инициативе генерального директора ЖРП №8 Фарита Губаева в последние два месяца вышеназванный лес активно приводят в порядок. В мае и июне там прошли субботники: из леса вывезли 20 тонн мусора, а 40 кубометров вадежника переработано на опил. В субботниках участвовали сотрудники ЖРП № 8, предприятий энергетического комплекса Ижевска, Сбербанка, студенты и жители микрорайона. В День города на этой территории была открыта «Тропа здоровья» для занятий скандинавской ходьбой, бегом, велосипедных прогулок. С 7 июля наряды полиции проводят регулярное патрулирование Тропы для обеспечения безопасности.

У депутатов Гордумы Ижевска есть дальнейшие планы по развитию лесополосы: освещение тропы здоровья, создание в лесу спортивной площадки и площадки для выгула собак.