• 20 июля 2020 15:09
  • 528
  • Время прочтения: 1 мин

Экс-начальника СГЗ Удмуртии будут судить за злоупотребление должностными полномочиями

Экс-начальника СГЗ Удмуртии будут судить за злоупотребление должностными полномочиями Фото: izhevskinfo.ru
Бывшего начальника «Службы гражданской защиты Удмуртии» будут судить за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом 20 июля сообщила пресс-служба Управления Судейского сообщества республики.

По данным следствия, 50-летний обвиняемый до момента задержания в декабре 2019 года в течение двух лет неоднократно премировал своих подчиненных, а далее просил передавать часть полученной премии ему. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 291 тыс. рублей. Потерпевшей стороной по делу признали администрацию главы и правительства Удмуртии.

После ознакомления с материалами уголовного дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями») подсудимый и его защитник заявили ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа.

Представитель потерпевшего не возражал против прекращения уголовного дела по данному основанию, но гособвинитель посчитал ходатайство преждевременным.

По итогам предварительного слушания по делу суд назначил заседание в общем порядке судебного разбирательства на 14 часов 28 июля текущего года.

Напомним, 11 декабря 2019 года в Ижевске задержали начальника «Службы гражданской защиты Удмуртии.