• 20 июля 2020 12:35
  • 514
  • Время прочтения: 1 мин

За минувшие выходные дни в Ижевске водители сбили троих пешеходов

За минувшие выходные дни в Ижевске водители сбили троих пешеходов Фото: ГИБДД МВД по УДмуртии
За минувшие выходные дни в Ижевске водители сбили троих пешеходов, которые в результате получили травмы и были госпитализированы. Об этом 20 июля сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии.

17 июля около 18 часов напротив дома №44 по улице Т. Барамзиной в Ижевске 43-летняя водитель автомобиля «Ниссан» наехала на 8-летнего мальчика, выбежавшего на проезжую часть дороги из-за припаркованных автомобилей. В результате ДТП малолетний пешеход получил травмы и был госпитализирован.

18 июля около 2 часов напротив дома №271 по улице 9 Января в Ижевске 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114», находясь в состоянии опьянения, наехал на 25-летнюю девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда девушка с травмами доставлена в больницу.

19 июля около 18 часов напротив дома №18 по улице Красногеройской в Ижевске 23-летний водитель автомобиля «Лада-Приора» наехал на 16-летнюю девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила травмы и была госпитализирована.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание на увеличение числа ДТП с участием детей и подростков во время летних каникул и просят водителей быть предельно внимательными в местах возможного появления детей на дороге.