• 17 июля 2020 14:22
  • 917
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске строители сделали подарок медикам на стене детской больницы

В Ижевске строители сделали подарок медикам на стене детской больницы Фото: ФБ / Ярослав Семенов
В Ижевске строители сделали подарок медикам на стене детской больницы. Об этом председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук».

По словам строителей, они хотели сделать подарок врачам, медсестрам и всем, кто работает и посещает в Ижевске Республиканскую детскую клиническую больницу.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Строители - суровые снаружи, но романтичные внутри. Этот узор по сырой штукатурке они выполнили специально для медиков Республиканской детской клинической больницы. В холле отделения реанимации и интенсивной терапии теперь всегда будут цветы. Капитального ремонта эти стены не видели более 30 лет.

Ярослав Семенов пояснил, что в настоящее время в учреждении полным ходом идет ремонт который завершится к концу лета. Помимо внутренней отделки, строители обустроят системы подачи кислорода, вентиляции и отопления.

Через руки профессионалов отделения реанимации и интенсивной терапии с начала года прошли 119 детей, а ежегодно здесь лечатся более 250 человек. Это более 8 тысяч спасенных детских жизней за все время существования отделения реанимации и интенсивной терапии РДКБ.

Напомним, 12 июня в Ижевске и Глазове появились граффити, посвященные подвигу медиков в период пандемии коронавирусной инфекции.