• 17 июля 2020 11:19
  • 789
  • Время прочтения: 6 мин

В Удмуртии устраняют последствия ночной грозы

В Удмуртии устраняют последствия ночной грозы Фото: facebook.com/olegbekmemetev
В Ижевске и районах Удмуртии ликвидируют последствия грозы, которая обрушилась на республику в ночь с 16 на 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго».

Гроза и сопровождавшие ее порывы ветра до 20 м/с вызвали нарушения в электроснабжении в ряде районов из-за падения деревьев и попадания веток на провода. Больше всего пострадали населенные пункты Завьяловского, Воткинского, Кезского, Малопургинского, Можгинского и Якшур-Бодьинского районов.

Отмечается, что энергетики были заранее переведены в режим повышенной готовности и сразу же приступили к устранению отключений. Функционирование основной сети оперативно восстановили к утру 17 июля.

Также стихия затронула Ижевск. В городе, по словам главы столицы Удмуртии Олега Бекмеметьева, устраняют последствия ливня и восстанавливают пропускную систему водоотвода.

Всего минувшей ночью в городскую информационно-диспетчерскую службу 072 поступило 85 обращений граждан:

- 63 обращения от жителей частного сектора по отключению электроэнергии;

- 17 обращений об упавших деревьях на придомовых и муниципальных территориях. Эти последствия непогоды устраняются силами управляющих компаний и городской Службы благоустройства и дорожного хозяйства;

- 4 обращения по подтоплениям многоквартирных домов и одного социального объекта. Эти вопросы отрабатывают обслуживающие организации, к их решению подключились районные администрации.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Рабочие МУП «ДРЭУ» за прошедшую ночь убрали с муниципальных территорий 10 поваленных деревьев, сломанные ветки, прочищали ливневку, чтобы избежать подтоплений проезжей части. Работа на самых проблемных участках продолжается. Сегодня днем городские службы восстанавливают упавшие дорожные знаки и ограждения.

По вопросам благоустройства города, неработающей ливневки, упавших деревьев ижевчане круглосуточно могут обратиться пот телефонам: 072, с мобильного телефона - 998-072; в Службу благоустройства и дорожного хозяйства по телефону - 78-72-78.

Отметим, 17 июля на территории Удмуртии вероятность ливней и гроз сохраняется.

1/2
Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго»
2/2
Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго»