• 16 июля 2020 16:11
  • 463
  • Время прочтения: 3 мин

Дмитрий Сурнин: в Удмуртии подрядчики подали документы на замену 60 лифтов

Дмитрий Сурнин: в Удмуртии подрядчики подали документы на замену 60 лифтов Фото: ФБ / Дмитрий Сурнин
В Удмуртии подрядчики подали документы на замену 60 лифтов в многоквартирных домах. Об этом 16 июля на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Дмитрий Сурнин.

Министр сообщил о завершении в Удмуртии третьей заявочной кампании по программе софинансирования замены лифтов в городских многоквартирных домах.

Дмитрий Сурнин министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии
Цитата
Подрядчики подали документы на замену 60 лифтов в Ижевске и Сарапуле. Мы видим, что востребованность этой программы растет, хотя изначально многие говорили о ее невостребованности.

Дмитрий Сурнин пояснил, что по условиям программы 20% средств в обновление лифтового оборудования вкладывают регион (14%) и муниципалитет (6%). Остальные 80% стоимости замены лифта оплачивают собственники жилья.

Всего с начала года в Минстрой подано 116 заявок на замену в домах старых лифтов на новые. В прошлом году по программе софинансирования было заменено 14 лифтов. В этом году их уже установили 36 штук. По словам чиновника, работа идет активно и октябре будет объявлен следующий этап приема заявок на замену лифтового хозяйства.

Напомним, с января по май по программе софинансирования в Удмуртии в многоквартирных домах заменили 22 лифта.