• 16 июля 2020 14:23
  • 716
  • Время прочтения: Меньше минуты

В 20 районах Удмуртии запретили посещать леса

В 20 районах Удмуртии запретили посещать леса Фото: zelwa.by
В связи с высокой пожарной опасностью в 20 районах Удмуртии запрещен въезд в леса и посещение их гражданами. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба Минприроды республики.

Приказом Минприроды Удмуртии на период с 15 июля по 4 августа запрещен въезд в леса, расположенные территории Алнашского, Вавожского, Воткинского, Глазовского, Граховского, Дебесского, Завьяловского, Камбарского, Каракулинского, Кезского, Кизнерского, Красногорского, Можгинского, Сарапульского, Селтинского, Игринского, Увинского, Шарканского, Малопургинский и Якшур-Бодьинского районов.

С принятием данного документа ограничен въезд в леса транспортных средств и установлен запрет на посещение лесов гражданами. В указанный период не допускается проведение прогулок, массовых мероприятий в лесах, а также их посещениес целью сбора различных недревесных лесных ресурсов (грибов, ягод, лекарственных трав).

Запрет введен «в связи с установлением в лесах особого противопожарного режима, а также прогноза установления высокого класса пожарной опасности по условиям погоды».

Напомним, с 11 апреля, на 10 дней раньше запланированного, на территории Удмуртии ввели особый противопожарный режим.