• 15 июля 2020 13:25
  • 518
  • Время прочтения: 1 мин

Россияне бронируют санатории Белоруссии, чтобы улететь в Турцию и Египет

Россияне бронируют санатории Белоруссии, чтобы улететь в Турцию и Египет Фото: nv-online.info
Россияне бронируют санатории Белоруссии, чтобы в действительности улететь через Минск в Турцию и Египет. Об этом 12 июля сообщил белорусский портал TUT.by

Россияне, которых не устраивает побережье Черного моря для отдыха этим летом, нашли лазейку для выезда на зарубежные курорты через Минск. Дело в том, что в июне гражданам России разрешили выезжать за границу для работы, учебы, лечения или для ухода за родственниками. Поэтому еще прошлом месяце российские туристы стали массово бронировать места в белорусских санаториях.

В июле значительно вырос спрос на рейсы из Минска в Турцию и Египет, которые осуществляет местная авиакомпания «Белавиа». Доля российских туристов на рейсах из Беларуси в вышеназванные страны вскоре превысит 40%.

- Спрос огромен. Все рейсы в Египет и Турцию забронированы на даты позднее середины июля. Мы добавляем рейсы из региональных аэропортов, - заявил коммерческий директор минского туроператора Travel House Юрий Сурков.

Отметим, об этой лазейке знают в российском МИДе. 29 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу RT попросил россиян соблюдать осторожность.

Напомним, с 27 марта Россия прекратила международное авиасообщение из-за пандемии коронавируса. Запрет на международные полеты продлен до 1 августа.