• 13 июля 2020 15:16
  • 923
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске ремонтируют 7 тротуаров по республиканской программе

В Ижевске ремонтируют 7 тротуаров по республиканской программе Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске в рамках республиканской программы ремонта тротуаров обновляют 7 пешеходных дорожек. На некоторых из них работы уже завершили. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Дорожники завершили работы по улице Ленина, на участке от дома №140а до дома №152 - напротив ТЦ «Радуга, по улице 40 лет Победы, на участке от ул. Ленина до ул. Первомайская, а также по улице Сельская, на участке от дома №6 до дома №16.

В ближайшее время сдадут объект на улице Автозаводская, где ремонтируют пешеходную дорожку от ул. Петрова до пр. Копровый.

Работы продолжаются на проспекте Калашникова, где ремонтируют тротуар на участке от ул. Молодежная до ул. Союзная; на улицах Петрова (участок от ул. Рупасова до ул. Сабурова с восточной стороны), Коммунаров (от ул. Ленина до ул. К. Либкнехта с восточной стороны, вдоль школ и детских садов), Первомайская (от ул. П. Блинова до ТЦ «Пассаж») и Краева (в районе горбольницы № 3, на ул. Выставочная, от дома № 57 блок 9 по Воткинскому шоссе до ул. Сельская).

Как отметил глава Ижевска Олег Бекмеметьев, в этом году в городе по республиканской программе ремонта тротуаров обустроят 29 участков пешеходных дорожек, два из которых восстановят за счет экономии от торгов. Это пешеходная дорожка по улице Милиционная от Летнего сада и тротуар от улицы Петрова до детского сада №221. На 8 участках тротуаров организуют велосипедные дорожки.

Стоимость работ составляет 129 млн рублей. Гарантийный срок эксплуатации объектов - 5 лет.

Напомним, также в 2020 году в Ижевске отремонтируют 20 участков тротуаров в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».