• 13 июля 2020 13:55
  • 549
  • Время прочтения: 1 мин

Регистрационные отделы ГИБДД по Удмуртии возобновили прием граждан

Регистрационные отделы ГИБДД по Удмуртии возобновили прием граждан Фото: auto.rambler.ru
Регистрационные отделы Госавтоинспекции Удмуртии возобновили прием граждан в порядке «живой очереди». Об этом 13 июля сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по республике.

Посетить Госавтоинспекцию Удмуртии с целью регистрации транспортных средств можно с соблюдением социального дистанцирования, а также масочного и дезинфекционного режимов. Для удобства граждан время работы отдела, регистрирующего транспортные средства, увеличено до 19 часов.

Обратиться в подразделения ГИБДД по предварительной записи можно, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

На сайте можно подать заявки на регистрацию транспортного средства, на право сдать экзамены для получения водительских прав, на выдачу или замену водительских удостоверений. При подаче заявки через портал госуслуг можно получить скидку на оплату госпошлины в размере 30%.

Сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии пояснили, что водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, можно заменить в срок до 31 декабря текущего года включительно. До этого дня водительские удостоверения считаются действительными без каких-либо ограничений.

Напомним, с 13 июля в Удмуртии обязательный масочный режим заменен на рекомендательный.