• 10 июля 2020 11:33
  • 977
  • Время прочтения: 1 мин

17-летняя девушка утонула на пруду в Завьяловском районе Удмуртии

17-летняя девушка утонула на пруду в Завьяловском районе Удмуртии Фото: Екатерина Волкова
В Удмуртии утром 10 июля утонула 17-летняя девушка, которая отдыхала в компании друзей на пруду в Завьяловском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Трагедия произошла на пруду в деревне Русский Важой. 17-летняя девушка отдыхала в компании друзей. Утром они решили искупаться, около 6:35 молодые люди обнаружили, что девушка так и не вышла из воды, и вызвали спасателей. Ее тело извлекли в 9:20 сотрудники Поисково-спасательной службы Удмуртии.

9 июля, около 12 часов поступило сообщение о том, что в акватории Воткинского пруда очевидцы наблюдают тело мужчины. Личность погибшего, на вид которому 60 лет, и причины происшествия устанавливают.

В этот же день уже около 13 часов на пруду в деревне Яган-Докья Малопургинского района две женщины спасли мужчину. Они увидели на расстоянии 2 метров от берега, тело, извлекли его из воды и оказали первую помощь (искусственное дыхание), после чего мужчина задышал, его передали скорой медицинской помощи. Спасенный 64-летний мужчина, отдыхал на водоеме в состоянии алкогольного опьянения.

В это же время на реке Кама в районе деревни Дулесово в Сарапульском районе 64-летний мужчина ушел на рыбалку на резиновой лодке с мотором и не вернулся. Он находился на рыбалке с 7 июля с другом, который потерял с ним связь. В результате поисковых мероприятий обследовано 400 га акватории и 9 км береговой линии реки Кама от деревни Дулесово до Сарапула. Пока его не нашли, поиски продолжаются.

Всего с начала года на водоемах Удмуртии утонуло 12 человек, 8 из них с начала открытия купального сезона (один из них 12 летний ребенок). Основная причина гибели – несоблюдение элементарных требований правил поведения на воде и нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в Глазове по факту обнаружения тела 17-летнего студента в заброшенном карьере возбудили уголовное дело.

Update: 12.27.