• 09 июля 2020 15:50
  • 448
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске завершился ремонт трех улиц в рамках нацпроекта БКАД

В Ижевске завершился ремонт трех улиц в рамках нацпроекта БКАД Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
На трех улицах Ижевска завершился ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Приемочная комиссия оценила качество выполненных работ 8 июля. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Дорожные работы завершились на улицах Парашютная, Загородная и Оружейника Драгунова.

На улице Парашютная ремонт начался 19 мая. Дорожники привели в нормативное состояние 590 метров проезжей части и тротуар на участке от улицы Гагарина до улицы Степная. Также восстановили водопропускную систему, подняли 11 колодезных люков. Новое дорожное полотно выполнено в два слоя. По мере необходимости, установлен новый бордюрный камень. Обочины дороги укрепили асфальтогранулятом.

По улице Загородная, на участке от ул. Областная до ул. Нагорная, отремонтировали 260 метров дорожного полотна и обустроили новый тротуар. Эта дорога ведет к ГКБ №3, поэтому съезды с пешеходной дорожки сделали с занижением бортовых камней для возможности передвижения маломобильных групп населения.

Также завершился ремонт улицы Оружейника Драгунова на участке от ул. Мужвайская до ул. Кузебая Герда. Здесь восстановили более 600 метров проезжей части, а также тротуары с учетом интересов маломобильных групп граждан. Для безопасности людей возле пешеходных переходов уложили искусственные дорожные неровности.

Комиссия приняла все объекты без замечаний.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Все принятые сегодня объекты ведут к школам, детским садам, больницам. Причем, в большинстве случаев – это частный сектор, где дороги не делались годами. В этом году Ленинскому району Ижевска уделено особое внимание - будет отремонтировано 11 дорог. В рамках нацпроекта 2020 года, это самый большой объем работ. Напомню, что здесь также идут ремонты на крупных объектах: Шабердинский тракт, улица Клубная и недавно начатая улица Кирзаводская, которую качественно не ремонтировали более 50 лет.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта БКАД в Ижевске планируют отремонтировать 23 участка дорог, 8 из них уже сдали.