• 09 июля 2020 11:28
  • 430
  • Время прочтения: 1 мин

Аналитик ПСБ: нет поводов для направленного движения рубля в начале дня

Аналитик ПСБ: нет поводов для направленного движения рубля в начале дня Фото: pixabay.com
9 июля перед открытием торгов на российском рынке для рубля сложился нейтральный внешний фон, поводов для направленного движения рубля в начале текущего дня нет. Такой прогноз дает главный аналитик ПАО «Промсвязьбанк» Богдан Зварич.

- Ни ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent удерживает позиции выше 43 долларов за баррель, ни динамика валют развивающихся стран, консолидирующихся сегодня с утра у уровней закрытия предыдущего дня, не дадут поводов для направленного движения в рубле. В результате, пара доллар/рубль в начале сессии перейдет в боковое движение чуть выше 71 рубля, - пояснил эксперт.

При этом в случае ухудшения внешней конъюнктуры, в частности возвращения ближайшего фьючерса на нефть марки Brent в диапазон 41-43 доллара за баррель, в ходе торгов американская валюта может предпринять попытку отыграть часть потерь, понесенных в предыдущие дни. По ожиданиям аналитиков в четверг доллар сохранит позиции в нижней половине диапазона 70-75 рублей.

Напомним, что по итогам среды, 8 июля, основные мировые валюты ослабли по отношению к рублю. Так, доллар упал на 0,5%, отступив в район 71,1 рубля, евро потерял чуть менее 0,1%, закончив торги у отметки 80,6 рубля.