• 08 июля 2020 14:49
  • 395
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске на стройплощадку новой котельной доставили гигантские дымовые трубы

В Ижевске на стройплощадку новой котельной доставили гигантские дымовые трубы Фото: Удмуртский филиал компании «Т Плюс»
В Ижевске на строительную площадку новой котельной ТЭЦ-1 доставили гигантские дымовые трубы. Об этом 8 июля сообщила пресс-служба Удмуртского филиала компании «Т Плюс».

Две дымовые трубы для строящейся котельной доставили из Пензы с завода-изготовителя частями – каждая из них имеет длину 6 метров. После монтажа высота труб вместе с наземной частью основания составит 73,3 метра. Это на 1,3 метра выше самого высотного, 20-этажного дома Ижевска, расположенного по адресу улица Ленина, 45.

Сборка дымовых труб начнется после завершения монтажа котлов и их установки на фундамент, вместе со строительством корпуса новой котельной. По проекту данный этап запланирован на середину октября.

Отметим, строительство котельной мощностью 279 МВт (240 Гкал/ч) является масштабным инвестиционным проектом стоимостью 690 млн рублей по обновлению Ижевской ТЭЦ-1. В рамках его реализации компания «Т Плюс» частично заменит оборудование старой части станции, и обеспечит тепловой энергией около 30% жилого фонда города.

Пусконаладочные работы на новой котельной запланированы на декабрь этого года, после этого она будет введена в эксплуатацию и постепенно возьмет на себя частичную нагрузку старой части ТЭЦ-1.

Напомним, в июне в рамках строительства котельной на территории Ижевской ТЭЦ-1 специалисты компании «Т Плюс» приступили к монтажу оборудования и забиванию 283 свай.

Фото: Удмуртский филиал компании «Т Плюс»