• 07 июля 2020 14:41
  • 508
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жителям Ижевска рекомендовали не посещать городской пляж в течение трех дней из-за дезинфекции

Жителям Ижевска рекомендовали не посещать городской пляж в течение трех дней из-за дезинфекции Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске на территории центрального пляжа будут проводить дезинфекцию почвы. Жителям города рекомендуют воздержаться от его посещения на период обработки. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Работы, направленные на оздоровление песка пляжа от инвазионного материала, планируют проводить с 8 по 10 июля. Это необходимо для обеспечения эпидемиологической безопасности населения при нахождении на пляже. При обработке будут использовать дезинфицирующее средство «Абактерил», который безопасен для человека и животных, а также не наносит вред окружающей среде.

Отмечается, что обработка должна производиться в сухую погоду. В течение 3 суток нахождение на дезинфицированной территории нежелательно.

Напомним, что по результатам лабораторного исследования от 8 июня песок на городском пляже Ижевска не соответствует санитарным нормам и требует специальной обработки.

Update: 15:52.