• 07 июля 2020 12:15
  • 496
  • Время прочтения: 1 мин

Гимназия имени Кузебая Герда из Ижевска получила грант в объеме более 870 тысяч рублей

Гимназия имени Кузебая Герда из Ижевска получила грант в объеме более 870 тысяч рублей Фото: vk.com/ugng_rf
В Удмуртии гимназия имени Кузебая Герда выиграла грант на реализацию проекта «Медиа-лаборатория этнокультурного образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» министерства просвещения России. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Образовательное учреждение получит 873 тыс. рублей. Средства направят на покупку современного оборудования, которое позволит создавать интерактивные и высококачественные видеоуроки и лекции, онлайн-курсы и презентации, вебинары, мультипликационные проекты, дидактические игры и онлайн-трансляции на высоком уровне.

Автор проекта, заместитель руководителя гимназии Юлия Шахтина отметила, что в рамках проекта также планируют провести лагерную смену для школьников. Организаторы намерены вовлечь всех участников образовательного процесса в проектирование этнокультурной среды и создание медиа-продуктов.

Кроме того, будет создана авторская межрегиональная методическая сеть «Выль тулкым» - «Новая волна». Она объединит педагогов родного языка, представителей более 20 школ и различных учреждений Удмуртии, Башкортостана, Марий Эл, Пермского края. Ее деятельность будет направлена на выявление и поддержку инновационных методических форм развития этнокультурного образования и тиражирование продуктов проектной деятельности. Реализация проекта начнется с середины июля. Его участниками станут более 100 человек.

Напомним, в год 100-летия государственности Удмуртии в гимназии Кузебая Герда проводится масштабный ремонт. Здесь уже обновили актовый зал, также предстоит завершить работы на кровле.