• 07 июля 2020 10:37
  • 345
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту утопления ребенка

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту утопления ребенка Фото: multilisting.su
В Удмуртии возбудили уголовное дело по факту утопления 12-летнего ребенка из Казани. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

По данным следствия, 5 июля группа жителей Агрыза (Татарстан) в составе четверых взрослых и четверых малолетних детей прибыла отдыхать на берег пруда в деревню Столярово Малопургинского района. В числе отдыхающих находился 12-летний житель Казани, мать которого отправила его на лето к своим знакомым в Агрыз.

Находясь на берегу водоема, взрослые употребляли спиртные напитки. В это время дети находились в воде на расстоянии около 50 метров от берега. Через некоторое время один из взрослых обнаружил пропажу 12-летнего мальчика. Взрослые начали поиски пропавшего, но они не принесли результата. Тело ребенка в водоеме нашли спасатели через несколько часов после происшествия.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»). Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Напомним, число утонувших на водоемах Удмуртии с начала открытия купального сезона приближается к десяти.