• 06 июля 2020 09:58
  • 407
  • Время прочтения: 3 мин

Ремонт теплотрассы на проезде Дерябина в Ижевске завершат к середине августа

Ремонт теплотрассы на проезде Дерябина в Ижевске завершат к середине августа Фото: onlinetambov.ru
В Ижевске к 16 августа планируют завершить ремонт теплотрассы на проезде Дерябина. Работы по замене тепловыводов ТЭЦ-1 выполнены сегодня на две трети. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Стоимость проекта реконструкции, которую Удмуртские коммунальные системы проводят на этом участке, составляет 55 млн рублей. Энергетики меняют 300 метров трубопровода диаметром 800 мм и 420 метров трубы диаметром 500 мм на участке наземных тепловыводов теплоэлектростанции, также полностью обновляют опорно-подвесную систему теплотрасс. На месте старых трубопроводов монтируют современные предизолированные стальные трубы с оцинкованным покрытием, срок службы которых не менее 25 лет.

Отмечается, что реализация этого проекта увеличит срок службы и надежность стратегической тепломагистрали и улучшит эстетический вид городской набережной. Тепловыводы были проложены в 1959 году, капитальный ремонт на участке не проводили.

Ярослав Балобанов директор ООО «УКС»
Цитата
Объект стратегически важный для города - теплотрассы обеспечивают подачу тепла и горячей воды в 700 жилых домов и 120 учреждений социальной сферы в центральных районах и в городке Металлургов. Это почти треть всех потребителей Ижевска. Учитывая возраст и состояние трубопроводов, решение о реконструкции было своевременным.

После реконструкции теплосетей министерство природных ресурсов Удмуртии планирует начать ремонт самой плотины.