• 02 июля 2020 10:56
  • 381
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске на Центральной площади заменят высохшие деревья

В Ижевске на Центральной площади заменят высохшие деревья Фото: izhevskinfo.ru
На обновленной части Центральной площади Ижевска этим летом планируют заменить высохшие деревья и обновить газон. Об этом 1 июля в прямом эфире «Кофе с мэром» в соцсетях сообщил глава города Олег Бекмеметьев .

Также он рассказал о том, какие еще работы будут выполнены летом на Центральной площади в рамках гарантийного обслуживания.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Неоднократно уже сообщал, какие элементы площади какой гарантийный срок имеют. Мы внимательно это отслеживаем и в рамках гарантийного срока производим замену. Газоны и растения - засохшие растения должны быть заменены на новые, газонную траву подсеют в тех местах, где она плохо взошла. Еще есть другие места, которые называются тропами, их проделывают сами люди. Относитесь, пожалуйста, бережно к нашей Центральной площади. И вообще ко всем местам массового пребывания!

По словам главы Ижевска, скамейки и другие малые элементы - ограждения, урны и скамейки обработают от ржавчины. Потемневшее дерево на скамейках отшлифуют и восстановят лаковое покрытие. Олег Бекмеметьев пообещал, что гарантийное обслуживание Центральной площади города будет продолжено.

Напомним, 18 июня в Ижевске признали несостоявшимся аукцион на реконструкцию первой очереди спуска от Центральной площади. До 6 июля в отслуживший свой срок водопровод под Центральной площадью столицы Удмуртии вставят новые трубы.