• 02 июля 2020 10:00
  • 603
  • Время прочтения: 9 мин

Александр Бречалов озвучил итоги конкурса «Добрососедство»

Александр Бречалов озвучил итоги конкурса «Добрососедство» Фото: ФБ / Александр Бречалов
Глава Удмуртии Александр Бречалов озвучил итоги конкурса «Добрососедство». Об этом 1 июля он сообщил в соцсети Фейсбук.

Глава региона назвал команды многоквартирных домов в Ижевске, ставшие победителями конкурса:

1 место - жители дома по улице Красногеройской, 103 получили сертификат на благоустройство дома или придомовой территории на сумму 250 тыс. рублей;

2 место - команда «Добродомов 1 и 2» - жители домов по улице Удмуртской, 266 и 268. Им достается сертификат на 200 тыс. рублей;

3 место – команда «Добродома 3» - жители дома по улице Удмуртской, 264. Они получили сертификат на 150 тыс. рублей.

Гран-при конкурса - сертификат на 300 тыс. рублей отправился жителям дома №105 по улице Красногеройской, где председатель ТСЖ Станислав Широбоков смог организовать сообщество неравнодушных людей, которые сами готовы решать возникающие проблемы и увлечь этой идеей другие дома.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Результат превзошел все ожидания - жители организовывали дежурства, помогали друг другу с покупками, выгулом собак, шили маски, совместно делали уроки с детьми, даже проводили зарядку на балконах! По предложению Станислава Широбокова и Фарита Губаева мы планируем сделать конкурс ежегодным. Я поздравляю победителей и участников, вы получили гораздо больше, чем награды. Вы сумели вернуть в нашу жизнь доверие к соседям, умение приходить на помощь и быть рядом просто так. Спасибо вам!

Напомним, в апреле в разгар режима самоизоляции и ограничительных мер было принято решение запустить специальный конкурс, чтобы как можно больше жителей республики смогли вдохновиться примерами других.

1/4
Фото: ФБ / Александр Бречалов
2/4
Фото: ФБ / Александр Бречалов
3/4
Фото: ФБ / Александр Бречалов
4/4
Фото: ФБ / Александр Бречалов