• 30 июня 2020 12:43
  • 1 120
  • Время прочтения: 3 мин

Минпросвещения России: учебный год в школах начнется 1 сентября

Минпросвещения России: учебный год в школах начнется 1 сентября Фото: m24.ru
Министерство просвещения России подтвердило начало учебного года в школах 1 сентября. Об этом 30 июня сообщил руководитель ведомства Сергей Кравцов в эфире телеканала «Россия 24».

Чиновник заявил, что, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, учебный год в российских школах начнется в установленный срок.

Сергей Кравцов министр просвещения России
Цитата
Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся. К этому также готовятся дети и учителя. С учетом ситуации с коронавирусом, меры эпидемиологической защиты (учащихся – ред.) будут усилены. По этому вопросу ведется работа с регионами.

17 июня глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что есть «высокая доля уверенности», что учащиеся вернутся в школы 1 сентября.

Отметим, в марте из-за коронавируса в российских школах прекратились очные занятия, после объявленных каникул школьники перешли на дистанционное обучение. Министерство просвещения России рекомендовало завершить учебный год в 1–8 классах 15 или 16 мая, в десятых классах - 29 или 30 мая, в девятых и одиннадцатых классах - 5 июня.

В этом году школьники получили аттестаты без сдачи ЕГЭ. Его будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы. Основной этап госэкзаменов начнется 3 июля.

Напомним, глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил о готовности всех пунктов сдачи ЕГЭ в республике.