• 29 июня 2020 16:50
  • 767
  • Время прочтения: Меньше минуты

Санатории и детские лагеря откроются в Удмуртии в июле

Санатории и детские лагеря откроются в Удмуртии в июле Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии в июле возобновят работу санатории, детские оздоровительные лагеря, а также учреждения дополнительного образования детей. Соответствующие изменения внесли в распоряжение главы республики о введении режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции.

Уже с 29 июня в регионе возобновят работу театрально-концертные и культурно-досуговые государственные и муниципальные учреждения. При этом им пока нельзя проводить зрелищные и массовые мероприятия.

Санаторно-оздоровительные учреждения, имеющие лицензии на медицинскую деятельность, откроются с 1 июля.

С 12 июля в республике возобновят деятельность учреждения дополнительного образования детей, а также откроются детские лагеря, как загородные, так и с дневным пребыванием, за исключением платочных лагерей.

Все указанные учреждения обязаны будут соблюдать при работе рекомендации Роспотребнадзора. В частности в лагерях будут тестировать на коронавирус сотрудников и детей.

Также в распоряжении говорится, что карантин во всех учреждениях Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов с круглосуточным пребыванием продлится до 13 июля.

Напомним, ранее сообщили о том, что кинотеатры в Удмуртии смогут начать работу с 15 июля.