• 29 июня 2020 14:31
  • 329
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске начали ремонтировать улицу Клубная

В Ижевске начали ремонтировать улицу Клубная Фото: vk.com/АО «Удмуртавтодор»
В Ижевске начались работы по восстановлению проезжей части по улице Клубная в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Об этом сообщает пресс-служба АО «Удмуртавтодор».

В общей сложности подрядчику предстоит отремонтировать 2,15 км дорог несколькими частями. На некоторых из них проведут фрезерование изношенных слоев и укладку нового покрытия. На километровом участке сделают капитальный ремонт. Кроме того, на улице Клубная планируют восстановить 39 колодцев, 22 дождеприемника, заменить бортовые камни протяженностью более 2,6 тыс. метра, а также обновить тротуары общей площадью 3,9 тыс. кв. м.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Улица Клубная - основная транспортная артерия микрорайона, которая была уже в очень плохом состоянии - последний ремонт был картами в 2015 году. Кроме того, она соединяет центр города с отдаленными микрорайонами - поселком Машиностроителей, микрорайонами Радужный и Новые парники. Отмечу также, что это проезд к школам №№100,45, 61, 85.

Отметим, что работы ведут по одной полосе проезжей части при сохранении движения транспорта по реверсивной схеме. Водителей просят заранее планировать свои маршруты, по возможности избегать ремонтируемые участки и соблюдать скоростной режим.

Напомним, на сегодняшний день в Удмуртии уже выполнено более 50% дорожных работ, запланированных на текущий год в рамках нацпроекта БКАД.