• 26 июня 2020 17:12
  • 604
  • Время прочтения: Меньше минуты

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением избирательные участки Ижевска

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением избирательные участки Ижевска Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком»
«Ростелеком» смонтировал комплексы видеонаблюдения на 138 избирательных участках в Ижевске. Камеры будут работать в течение всего срока голосования – с 25 июня по 1 июля. Об этом 26 июня сообщает пресс-служба компании.

Услуга оператора подключена в образовательных учреждениях, Доме дружбы народов, в отделениях Росгвардии и ДОСААФ. К 1 июля камеры запишут порядка 5 ТБ видеоданных. Это более 23 тыс. часов трансляции.

- Мы смонтировали комплексы видеонаблюдения за три дня. К 25 июня наши специалисты оснастили камерами все помещения и проверили устройства на работоспособность. После окончания срока голосования «Ростелеком» предоставит нашим партнерам и Центральной избирательной комиссии доступ к видеоархиву, - рассказал заместитель директора – технический директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Виталий Васильев.

- Благодаря ИТ-компаниям республики федеральная задача по обеспечению видеонаблюдения на избирательных участках успешно решена: все они оснащены видеокамерами, - отметил руководитель администрации главы и правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов.