• 26 июня 2020 13:15
  • 1 642
  • Время прочтения: 5 мин

В Удмуртии построят логистический центр компании WildBerries

В Удмуртии построят логистический центр компании WildBerries Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии планируют построить логистичекий парк компании WildBerries. Соглашение об этом 26 июня в рамках онлайн-марафона «Удмуртия Calling» подписали глава республики Александр Бречалов и гендиректор ООО «Вайлдберриз» (Wildberries) Татьяна Бакальчук.

Создание логичтического центра в Сарапуле позволит получить 2,5 тыс. новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит около 2,5 млрд рублей.

Татьяна Бакальчук гендиректор ООО «Вайлдберриз»
Цитата
Основной вклад в том, что мы будем помогать местным предпринимателям развиваться и продавать через нашу площадку не только на территории России, но и на территории тех стран, где мы сейчас присутствуем.

Глава Удмуртии отметил, что строительство логопарка Wildberries – крайне важный проект для республики.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы рассматриваем логоцентр в городе Сарапул не только как единицу экономики с рабочими местами, но и как элемент драйвера для наших предпринимателей.

Напомним, 26 июня проходит заключительный день онлайн-марафона «Удмуртия Calling», посвященный промышленности республики, в рамках которого предприятия республики представят более 10 проектов для потенциальных инвесторов.

Справка:

Wildberries ― крупнейший онлайн-ритейлер России, работающий на рынке 15 лет. По данным компании, оборот Wildberries в 2018 году вырос на 72% и достиг 118,7 млрд руб. В компании работают более 22 000 сотрудников. Wildberries представлена в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. Ежедневно в интернет-магазине компании оформляется свыше 400 тыс. заказов.