• 26 июня 2020 09:24
  • 5 615
  • Время прочтения: 5 мин

Глава Удмуртии высказался про «обнуление» президентских сроков

Глава Удмуртии высказался про «обнуление» президентских сроков Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов 25 июня в ходе интервью ГТРК «Удмуртия» ответил на вопросы жителей республики о поправках в Конституцию России, в частности он высказался про «обнуление» президентских сроков. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Руководитель республики отметил, что в первую очередь стоит говорить об эффективности власти, а не о сроках.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Моя личная позиция - в нашей стране речь должна идти не столько о сроках, сколько об эффективности. Управлять такой страной как Россия очень сложно. И давайте откровенно и честно – Владимир Владимирович Путин на сегодняшний момент является самым сильным и популярным политиком. Это показали и выборы, которые были абсолютно открытыми, честными и легитимными. На мой взгляд, он работает эффективно.

Александр Бречалов напомнил, что только в этом году Удмуртия получила 11 млрд рублей на развитие региона в рамках национальных проектов, инициированных Владимиром Путиным.

По словам главы Удмуртии, те поправки, которые предлагают внести в Конституцию страны, предполагают, что один и тот же человек не может занимать должность Президента России более двух сроков.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Таким образом, поправки наоборот накладывают дополнительные ограничения на Президента. Поэтому, если бы было огромное желание у Президента во что бы то ни стало остаться у власти, у него есть для этого все возможности по действующей Конституции и для этого поправки ему не нужны. Но я еще раз подчеркну – давайте смотреть на эффективность. Для республики это дороги, детские сады, школы. Я уверен, что люди видят эти изменения.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России проходит с 25 июня по 1 июля. Более подробно обо всех изменениях, которые предлагают внести в главный документ страны, читайте на нашем сайте.