• 26 июня 2020 08:35
  • 1 007
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии сообщил об отсутствии у него недвижимости за рубежом

Глава Удмуртии сообщил об отсутствии у него недвижимости за рубежом Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов, отвечая на вопросы о поправках в Конституцию России, отметил, что у него нет недвижимости и счетов за рубежом. Об этом он рассказал 25 июня в интервью ГТРК «Удмуртия».

Глава республики в эфире телеканала пояснил, что у него есть квартира в ипотеке.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Я сдаю каждый год декларацию, и у меня нет недвижимости, счетов за рубежом. И гипотетически, если ли бы они были, я должен и обязан тогда уйти в отставку, как и любой чиновник. Тут мне переживать не за что. Есть квартира в ипотеке, да, а всего остального нет.

Отметим, поправки в Конституцию России предусматривают, что главы субъектов страны и другие чиновники не могут иметь гражданства иностранного государства, а также счета и вклады в них. Более подробно обо всех изменениях в главном документе страны, касающихся политической и социальной сферы, читайте на нашем сайте.

Напомним, по данным декларации о доходах за 2018 год Александр Бречалов заработал более 4,5 млн рублей. В его собственности есть доля в 4-комнатной квартире площадью 149 кв. метров и два легковых автомобиля: Фольксваген Multivan и Фольксваген 7HC Multivan.