• 25 июня 2020 15:30
  • 425
  • Время прочтения: Меньше минуты

Бюджетные учреждения Удмуртии получат дополнительные средства из-за пандемии коронавируса

Бюджетные учреждения Удмуртии получат дополнительные средства из-за пандемии коронавируса Фото: Деловой квадрат
В Удмуртии бюджетные и автономные учреждения получат дополнительное финансирование в объеме 98,8 млн рублей на возмещение недополученных доходов в период пандемии коронавируса. Соответствующее распоряжение за подписью председателя правительства республики Ярослава Семенова размещено на сайте главы региона.

Большую часть этих средств, 67,52 млн рублей, получит министерство культуры Удмуртии, 13,37 млн рублей направят в министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике, 6,28 млн рублей – в Агентство печати и массовых коммуникаций, 5,70 млн рублей – в Минимущество, 4,6 млн рублей – в министерство социальной политики и труда, 594 тыс. рублей – в министерство национальной политики, 383 тыс. рублей – в Минэкономики и 378 тыс. рублей предоставят администрации главы и правительства региона.

Согласно документу, резервные средства пойдут на «финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции».