• 25 июня 2020 12:45
  • 515
  • Время прочтения: 1 мин

Движение транспорта по улице Горького в Ижевске будет ограничено

Движение транспорта по улице Горького в Ижевске будет ограничено Фото: udmurt.media
Движение транспорта из-за ремонта теплосетей на улице Горького в Ижевске будет ограничено. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба компании «Удмуртские коммунальные системы».

Ремонтируемая теплотрасса располагается на улице Горького в районе Летнего сада и завода «Аксион». Участок исчерпал нормативный срок службы, замены требуют 160 метров труб диаметром 500 мм. После реконструкции теплосеть прослужит 15-20 лет. Благодаря этому будет обеспечено надежное отопление и горячее водоснабжение более 120 домов и зданий центральной части города, подключенных к этой стратегической тепловой артерии от Ижевской ТЭЦ-1, говорится в сообщении.

Ремонтные работы на данном участке начались 20 июня и продлятся до 31 июля. В период замены трубопровода под проезжей частью дороги, будет ограничено движение транспорта по улице Горького. О сроках УКС сообщит дополнительно.

Затем на всей территории раскопов выполнят благоустройство с восстановлением газонов, асфальтового покрытия дороги и тротуаров.

В пресс-службе пояснили, что реконструкция теплотрассы не повлияет на горячее водоснабжение жителей микрорайона - они будут получать ресурс через другие линии магистральных сетей. Однако, горячая вода в домах центральной части города может отсутствовать по причине плановых гидравлических испытаний и ремонтов в тех или иных микрорайонах Ижевска.

Напомним, в 2020 году в реконструкцию квартальных сетей и центральных тепловых пунктов в Ижевске компания «Удмуртские коммунальные системы» планирует вложить более 500 млн рублей.