• 25 июня 2020 12:14
  • 475
  • Время прочтения: 1 мин

Новая спортивная площадка для сдачи норм ГТО появится в микрорайоне Буммаш в Ижевске

Новая спортивная площадка для сдачи норм ГТО появится в микрорайоне Буммаш в Ижевске Фото: пресс-служба администрации города
Во дворе дома №88 по улице Буммашевская в Ижевске появится открытая площадка, оснащенная оборудованием и тренажерами для физической подготовки и сдачи норм ГТО. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Объект установят в августе текущего года в рамках программы «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Как пояснили в администрации Ижевска, в стандартный комплекс для выполнения норм ГТО входит 24 объекта, в том числе горизонтальные гимнастические скамьи, мишени, помост для выполнения испытания «Сгибание - разгибание рук в упоре лежа на полу», тренажеры «Гиперэкстензия», «Гребная тяга», «Жим лежа», «Жим от плеч», «Скамья для пресса», «Приседания/шаги», большие брусья воркаут с упорами для отжиманий, рукоходы, шведская стенка, турники, камни для подтягивания. Использование современных материалов позволит эксплуатировать спортивное оборудование круглый год. Заниматься здесь смогут все желающие независимо от возраста.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев после встречи с жителями домов №74 и №88 по улице Буммашевская отметил, что обустройство придомовой территории не ограничится установкой комплекса ГТО. Собственники многоквартирных домов намерены подать заявку на участие в республиканском конкурсе по инициативному бюджетированию.

Напомним, в этом году в Ижевске реализуют 28 проектов по программе «Наша инициатива». На каждый проект из регионального бюджета направят в среднем по 1 млн рублей.