• 23 июня 2020 08:43
  • 625
  • Время прочтения: 3 мин

Открытие отремонтированного моста по улице Гончарова в Сарапуле отложили на неделю

Открытие отремонтированного моста по улице Гончарова в Сарапуле отложили на неделю Фото: vk.com/Александр Ессен
В Сарапуле решили на неделю отложить открытие моста по улице Гончарова после ремонта, запланированное на 20 июня. Об этом сообщил глава города Александр Ессен в соцсетях.

Такое решение связано с рекомендацией министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексея Горбачева, который 19 июня посетил объект. Он попросил муниципальные власти не торопиться с открытием моста, так как не все меры безопасности дорожного движения учтены на сегодняшний день. Так, на подъездных путях к мосту отсутствует удерживающее ограждение и освещение. На исправление всех недочетов потребуется неделя.

Александр Ессен глава Сарапула
Цитата
Подрядная организация идет с отставанием в несколько дней. Для нас же сейчас в приоритете, прежде всего безопасность, качество и надежность объекта. За предстоящие дни отсрочки подрядчик завершит асфальтирование. Работы после открытия движения продолжатся.

Завершить реконструкцию объекта планируют в августе. Контрактом оно было предусмотрено в конце октября. Движение общественного транспорта по путепроводу откроют с 1 июля текущего года. В ближайшие дни появится расписание.

Напомним, ремонт моста по улице Гончарова в Сарапуле начали в октябре прошлого года. В связи с этим грузовой транспорт, в том числе транзитный, а также легковые автомобили, направили в объезд.