• 19 июня 2020 15:56
  • 1 096
  • Время прочтения: 1 мин

В Сарапуле представитель строительной фирмы давал взятки сотруднику УК

В Сарапуле представитель строительной фирмы давал взятки сотруднику УК Фото: saransk.sm-news.ru
В Сарапуле расследуется ряд уголовных дел по факту коммерческого подкупа сотрудника управляющей компании представителем строительной фирмы. Об этом 19 июня сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

По данным следствия, с июля 2018 года по июнь 2019 года сотрудник управляющей компании в сфере ЖКХ в Сарапуле неоднократно получал деньги в качестве коммерческого подкупа от представителя строительной фирмы.

За это он содействовал в заключении управляющей компанией договоров с данной фирмой на изготовление проектной документации на капремонт многоквартирных домов за счет собственников жилья, а также обеспечивал общее покровительство при исполнении договорных обязательств.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 204.2 УК РФ («мелкий коммерческий подкуп») и ч. 5 ст. 204 УК РФ («коммерческий подкуп»). За данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет.

В рамках расследования уголовного дела следователи изъяли финансовую и иную документацию строительной фирмы и допросили ее сотрудников. В настоящий момент устанавливается общий размер полученного коммерческого подкупа.

Напомним, в Ижевске трое сотрудников завода «Ижнефтемаш» предстали перед судом по обвинению в получении коммерческого подкупа.