• 19 июня 2020 13:26
  • 506
  • Время прочтения: Меньше минуты

Экс-руководителю подразделения МВД Удмуртии продлили домашний арест

Экс-руководителю подразделения МВД Удмуртии продлили домашний арест Фото: pixabay.com
Бывший начальник одного из подразделений МВД по Удмуртии, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями, проведет под домашним арестом еще два месяца. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебного сообщества республики.

Суд продлил срок домашнего ареста до 14 августа текущего года. Ранее наложенные на обвиняемого ограничения сохраняются. Такое решение связано с тем, что мужчина может попытаться сокрыть или уничтожить доказательства по делу, оказать давление на потерпевших и свидетелей.

Напомним, полковника полиции Жижина поместили под домашний арест в апреле текущего года. По информации следствия, мужчина, будучи руководителем Бюро специальных технических мероприятий МВД по Удмуртии, оказывал давление на подчиненных, вынуждая их в рабочее время вести строительные работы на своем личном участке.

Отметим, что министр внутренних дел Удмуртии Алексей Попов назначил служебную проверку по факту совершения Жижиным должностного преступления, по результатам которой сотрудника планировали уволить из органов.