• 18 июня 2020 13:05
  • 679
  • Время прочтения: 1 мин

Житель Ижевска в течение двух дней насиловал женщину в заброшенном доме

Житель Ижевска в течение двух дней насиловал женщину в заброшенном доме Фото: pixabay.com
В Ижевске осудили местного жителя за сексуальное насилие в отношении незнакомой 55-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Установлено, что в июле 2019 года 49-летний мужчина у торгового киоска на остановке в Октябрьском районе Ижевска встретил незнакомую 55-летнюю женщину. Он рассказал, что работает на стройке и предложил показать свое место работы, чтобы потерпевшая могла поинтересоваться наличием вакантных мест для себя.

Женщина согласилась, осужденный привел ее к заброшенному дому, где в последнее время проживал. Когда они вошли внутрь, мужчина закрыл дверь на замок и потребовал, чтобы потерпевшая употребила алкоголь, после чего в течение двух суток насиловал ее, избивая и угрожая убийством. Когда злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщине удалось сбежать и обратиться в полицию. Мужчину задержали.

Суд признал его виновным в совершенных преступлениях (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ) и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.