• 18 июня 2020 13:20
  • 528
  • Время прочтения: 4 мин

Концерн «Калашников» открыл учебный центр тактической медицины

Концерн «Калашников» открыл  учебный центр тактической медицины Фото: пресс-служба Концерна "Калашников"
Концерн «Калашников» открыл собственный учебный центр тактической медицины. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

В учебном центре тактической медицины (УЦТМ) начиная с июля будут учить приемам оказания первой помощи, в том числе, доврачебной помощи при ранениях.

Учащиеся смогут получить ценные навыки для различных непредвиденных ситуаций – как в обычной жизни, так и при исполнении служебных обязанностей. Для обеспечения реалистичности отрабатываемых ситуаций, в Центре применяются современные средства симуляции, используется весь спектр средств оказания первой помощи. Занятия будут проводиться в условиях естественной среды.

Для спортсменов и сотрудников силовых структур предусмотрены программы продолжительностью от 4 до 9 дней. Кроме того, в Центре будут проводиться однодневные тематические курсы по таким дисциплинам как сердечно-легочная реанимация, остановка кровотечения, десмургия (наложение повязок и шин).

Все учебные программы созданы на базе национального руководства по военно-полевой хирургии, национального руководства по скорой медицинской помощи и руководства по доврачебной помощи при ранениях.

1/2
Фото: gunsforum.com
2/2
Фото: kalashnikov.media