• 16 июня 2020 11:36
  • 422
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии пьяный мотоциклист без шлема врезался в опору ЛЭП

В Удмуртии пьяный мотоциклист без шлема врезался в опору ЛЭП Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
В Удмуртии пьяный мотоциклист без шлема наехал на опору линии электропередачи. Об этом 16 июня сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД по республике.

ДТП произошло 15 июня около 12 часов в Кизнерском районе на дороге направлением «Старая Бодья – Кибья». 56-летний водитель мотоцикла «Иж-Юпитер-5», управляя транспортным средством без мотошлема и находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и наехал на опору ЛЭП. В результате столкновения водитель мотоцикла получил травмы и был доставлен в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртии напоминают, что использование шлема во время поездки является наиболее эффективным способом сокращения числа травм головы и смертельных исходов в результате аварий мототранспорта. Ношение шлема снижает риск и тяжесть травм на 70%, а вероятность смерти – почти на 40%.

Граждан просят сообщать о нетрезвых водителях ближайшему наряду ДПС или по одному из указанных телефонов: 415-700, 415-701 или 02, 102, 112.

Напомним, 14 апреля в Глазове пьяный мотоциклист без водительских прав врезался в столб. 8 июня в Киясовском районе в результате столкновения с легковым автомобилем погиб пожилой мотоводитель.