• 15 июня 2020 09:30
  • 432
  • Время прочтения: 1 мин

Пять человек пострадали в ДТП на трассе в Удмуртии по вине начинающего водителя

Пять человек пострадали в ДТП на трассе в Удмуртии по вине начинающего водителя Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
В Кезском районе по вине начинающего водителя с признаками опьянения пять человек получили травмы и оказались в больнице. Об этом сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии.

ДТП произошло 12 июня в 3 часа 10 минут в Кезском районе на 7-м километре автодороги «Кез – Пужмезь - Чепца». Водитель «ВАЗ-2107» - 19-летняя девушка, стаж управления которой составляет год и два месяца, на затяжном повороте не справилась с управлением, съехала с дороги и опрокинула автомобиль.

В результате аварии сама водитель и ее пассажиры: 30-летний мужчина, 17-летний юноша, и две девушки в возрасте 17 и 22 лет получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

У водителя имелись признаки опьянения, но из-за полученных травм произвести освидетельствование на месте происшествия не удалось. Сотрудники полиции составили протокол о направлении на обследование. По факту ДТП ведется расследование.

Отметим, за минувшую неделю автоинспекторы выявили на дорогах Удмуртии 118 водителей с признаками опьянения. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.