• 11 июня 2020 16:19
  • 535
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске дорожники завершили ремонт на улице Халтурина

В Ижевске дорожники завершили ремонт на улице Халтурина Фото: youtube.com
В Ижевске дорожники завершили ремонт на улице Халтурина. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом 11 июня сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

Ремонт сделан на 700-метровом участке от улицы Ленина до садоводческого массива «Знамя». 11 июня качество работ проверила комиссия.

Ремонт шел полтора месяца. Дорожники сняли старое покрытие, частично заменили бортовые камни. Новый асфальт на проезжей части уложили в два слоя. Где необходимо, отремонтировали колодцы, подняв их до уровня проезжей части. Также полностью отремонтировали тротуары.

Со стороны проверяющей комиссии замечаний к качеству работ нет. Тем не менее, подрядчику необходимо ликвидировать на проезжей части наплыв асфальта на смотровом колодце, а на тротуаре занизить бортовой камень для удобного проезда маломобильных групп населения. Такое замечание поступило от члена комиссии Сергея Меркурьева - заместителя председателя общественной организации «Благо», в которую входят люди с ограниченными возможностями.

Сергей Меркурьев заместитель председателя общественной организации «Благо»
Цитата
Мы много лет занимаемся «Доступной средой», но не входили в такие комиссии по приемке отремонтированных объектов. А в городе есть определенные трудности для нас. Поэтому в этом году решили написать Александру Бречалову в его прямом эфире. Ответ пришел быстро. Нас услышали. Буквально не прошло и недели, мы уже работаем в комиссии. Это нужно и важно, потому что мы вживую показали, что не можем проехать в каких-то местах, и их сразу ремонтируют. Это очень хорошее дело. И если все пойдет в таком рабочем ключе, то наш город станет доступным для всех.

В пресс-службе пояснили, что на данном этапе у подрядчика есть время исправить все недоработки, чтобы при приемке объекта в эксплуатацию не было нареканий на качество и несоответствие его установленным требованиям. Все полученные от Сергея Меркурьева замечания в отношении тротуаров на улице Халтурина занесли в протокол. В ближайшие дни подрядчик проведет необходимые работы, и улица будет сдана в эксплуатацию.

Напомним, по состоянию на 10 июня в Ижевске дорожные работы по нацпроекту БКАД велись на 14 участках дорог.