• 10 июня 2020 16:30
  • 476
  • Время прочтения: Меньше минуты

Сотрудникам одной из поликлиник в Ижевске начисляли стимулирующие выплаты не в полном объеме

Сотрудникам одной из поликлиник в Ижевске начисляли стимулирующие выплаты не в полном объеме Фото: pixabay.com
В Ижевске сотрудникам ДГКП №5 начислили стимулирующие выплаты, предусмотренные медработникам в период пандемии, в полном объеме только после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Нарушения прав сотрудников медучреждения выявили в ходе проверки. Установлено, что стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку в период пандемии коронавируса 19 медработникам поликлиники произвели в меньшем размере, чем это предусмотрено законодательством.

В связи с этим в адрес главного врача ДГКП №5 внесли представление, по результатам рассмотрения которого медицинским работникам доплатили более 280 тыс. рублей. Одно лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в мае 2 511 медработников из 60 больниц Удмуртии получили выплаты за оказание помощи больным коронавирусной инфекцией. Выплаты в объеме 67,7 млн рублей в мае получили врачи, средний и младший медицинский персонал в поликлиниках и стационарах, а также работающих на скорой помощи.